В 2023 году по Пушкинской карте было куплено более 2 тыс. билетов

Пушкинская карта — это программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи в возрасте от 14 до 22 лет, которая стартовала в 2021 году.
В 2023 году по Пушкинской карте было куплено более 2 тыс. билетов.

Каждый год на карту поступает 5 000 руб., которые можно потратить на билеты в музеи, театры и даже кино.

В 2023 году учреждения культуры Грайворонского горокруга провели 432 мероприятия и заработали более 646 тыс рублей. Самыми популярными событиями стали квесты, викторины, мастер-классы, в том числе по танцам и основам иллюстрации, чемпионат интеллектуальных игр «Время первых», цикл занятий «Съёмка и монтаж видеороликов для социальных сетей», а также моноспектакль «Деньги, коварство и любовь!». Культурно-досуговый центр г. Грайворона, кинотеатр «Космос» и детская школа искусств им. В.Ф. Трутовского - лидеры по количеству проданных билетов.

Сейчас воспользоваться «Пушкинской картой« можно в 15 культурно-досуговых учреждениях округа , что делает культурные услуги еще более доступными для молодёжи.
Оформить карту просто, чтобы это сделать нужны только паспорт, виртуальная карта «Мир» и регистрация на «Госуслугах». Подробнее 👉https://clck.ru/iVurK