Прокурор разьясняет

Прокурор разьясняет.

Всоответствии с п. 2 ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 No 306-Ф3 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» подьемное пособие- в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четверти оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения) выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, втом числе на территорию или с территории иностранного государства в связи с:
- назначением на воинскую должность;
- поступлением на военную службу по контракту, направлением и назначением не на воинскиедолжности без приостановления военной службы в соответствии с федеральными законами и нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;
- зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год; - передислокацией воинской части.
98 военная прокуратура гарнизона, войсковая часть 30642