Проект «Решаем вместе» реализуется в регионе с 2021 года по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Благодаря программе местные жители могут внести личный вклад в развитие территорий, выбирая наиболее необходимые проекты для их реализации.
В 2023 году в рамках проекта «Решаем вместе» в горокруге появились две сценические площадки, тротуар и детская площадка.
Летние сцены создали в сёлах Мокрая Орловка и Смородино, на прилегающей территории оборудовали зрительные площадки и установили скамейки. Тротуар протяженностью 325 метров был построен в селе Дунайка по улице Школьной. В Грайвороне на дворовой территории многоквартирных домов по улицам Мира и Жукова благодаря инициативе неравнодушных жителей появилась долгожданная детская площадка.