Куда сдать ёлку после новогодних праздников?

Уже несколько лет тех, кто на Новый год покупает живую ёлку, призываем не выбрасывать её после праздников просто в мусорный бак.
Куда сдать ёлку после новогодних праздников?.

Если позволяют условия, к примеру есть участок, дача или гараж, то ёлку можно не сдавать, а утилизировать самостоятельно, нарезав на компост. Если ель небольшая, то достаточно вооружиться секатором и разделить ветки и ствол на небольшие фрагменты. Если же дерево крупное, то понадобится пила. Получившиеся щепки и хвою можно использовать как основание для компостной кучи, можно отсортировать дерево и применять его при растопке печей и каминов.

А ещё ёлку можно сдать на переработку! Из неё сделают щепу или удобрения. Как это сделать? Очень просто! Разместите дерево рядом с контейнерной площадкой, отдельно от коммунальных отходов. Специализированная техника вывезет лесную красавицу и передаст на переработку.