По региональной программе «Агростартап» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» двое грайворонцев стали обладателями двух грантов на общую сумму более 10 млн рублей.
В 2023 году сельхозпроизводители Грайворонского горокруга получили гранты на открытие фермерского хозяйства.

Это Александр Бондарь из села Головчино с проектом по разведению форели на территории горокруга. Полученные средства Александр направит на приобретение и монтаж комплекта системы УЗВ.

И Юрий Бражник, который создал молочную ферму на территории горокруга и за счёт грантовой поддержки планирует её развитие, направив средства гранта на приобретение оборудования для ведения молочного животноводства. Дополнительно будет произведено не менее 170 тонн коровьего молока.

Если вы только планируете первые шаги или уже собираетесь организовать фермерское хозяйство, то узнать обо всех действующих мерах господдержки можно здесь 👉 https://clck.ru/sUjpT