В ГРАЙВОРОНСКОМ РАЙОНЕ ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАНЕТ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ, ОБВИНЯЕМЫЙ В УКЛОНЕНИИ ОТ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАДЗОРА.

Заместителем прокурора Грайворонского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Грайворонского района.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ (совершение самовольного оставления лицом, в отношении которого установлен административный надзор, места жительства в целях уклонения от административного надзора).
Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, без уважительных причин, без уведомления и разрешения органа внутренних дел, мужчина самовольно переменил место жительства, на регистрацию в ОМВД России по Грайворонскому району не являлся.
После утверждения обвинительного акта заместителем прокурора района, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора района юрист 2 класса  Д.Н.Давыдов