В Грайвороне открыли пункт сбора консервных банок для изготовления блиндажных свечей 🕯.
Волонтёры принимают чистые консервные банки из-под кукурузы, горошка или сгущёнки. Они будут использованы для изготовления блиндажных свечей. Такие свечи наши военнослужащие применяют для обогрева и освещения небольших помещений, сушки одежды и обуви, а также для подогрева воды и пищи. Время горения одной свечи может длиться до восьми часов.

Также активистам требуется парафин или воск. Для этих целей подойдут остатки любых свечей.

«Давайте объединим усилия и сообща поможем военнослужащим! Вместе мы – сила!», – сказала директор Культурно-досугового центра округа и руководитель центра «Волонтёры культуры» Людмила Плохих.

📍Пункт сбора тары находится по адресу: г. Грайворон, ул. Ленина 22 «В», кинотеатр «Космос».