О предоставлении мер поддержки пострадавшим субъектам предпринимательства

О предоставлении мер поддержки пострадавшим субъектам предпринимательства.

Субъекты малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», пострадавшие в результате обстрелов с украинской стороны могут воспользоваться государственной поддержкой по направлениям:

Согласно Постановлению Правительства Белгородской области от 18 декабря 2023 г. N 732-пп получить субсидию в виде гранта на финансовое обеспечение, связанные с восстановлением и (или) поддержанием деятельности на территории городского округа.

Согласно Постановлению Правительства Белгородской области от 6 марта 2023 г. N 125-пп получить отсрочку по налогам, авансовым платежам и страховым взносам.

Согласно Распоряжению Губернатора Белгородской области от 08 февраля 2023 г. N 17-р предоставляются кредитные каникулы.

МКК Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства предоставляются микрозаймы на срок до 3 лет под 1 процент годовых по программе микрофинансирование субъектов малого и среднего предпринимательства в размере от 3 до 5 млн рублей (Постановление Правительства Белгородской области от 20 апреля 2023 года N 221-пп) для развития своего бизнеса.

Управление экономического развития администрации городского округа

(47261)4-58-77