Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

День науки: юные непоседы познакомились с миром исследований и открытий 🔬

День науки: юные непоседы познакомились с миром исследований и открытий 🔬.
В преддверии Дня российской науки в дошкольной группе «Непоседы» Гора-Подольской средней школы мальчишки и девчонки совершили путешествие в мир науки. Во всех группах работали исследовательские лаборатории. Педагоги рассказали ребятам, какими были великие учёные и изобретатели в детстве, об их открытиях, о современных научных достижениях человечества. Малыши с удовольствием попробовали себя в роли исследователей, провели разнообразные опыты и эксперименты.

Дети младшей группы изучали новую науку – растениеводство. Побеседовав о том, что для роста и развития растений необходима вода, солнечный свет и тепло, ребята посадили лук, создав для него благоприятные и неблагоприятные условия.

В гости к дошколятам средней группы пришёл необычный гость – воздушный шарик Бах. Вместе с ним они познакомились с процессом статистического электричества, особенностями неньютоновской жидкости и её свойствами. Малыши проводили эксперименты по выращиванию солевого кристалла, рассматривали и сравнивали разные виды кристаллов по форме, цвету и веществу.

День науки в детском саду прошёл с большим интересом и пользой для воспитанников. Возможно, в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie