Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

В Грайворонском горокруге началась реализация проекта «Тоника»🎶

В Грайворонском горокруге началась реализация проекта «Тоника»🎶.
Проект культурно-досугового центра «Тоника» стал победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2024 году и получил поддержку в размере 499 970 рублей.

Он направлен на развитие творческих способностей молодёжи и возрождение традиций эстрадно-музыкального жанра, призван привлечь подростков и молодых людей горокруга к обучению игре на электронных и акустических инструментах, в том числе на ударных.

На полученные средства будут приобретены ударная установка, акустическая гитара, электрогитара, бас-гитара и басовый комбоусилитель. На базе Грайворонского культурно-досугового центра будет создана эстрадно-инструментальная студия «Тоника».

В рамках проекта предполагается проведение музыкальных уроков и мастер-классов, организация творческой лаборатории «Гитарный баттл», работа музыкальной площадки на открытом воздухе «Молодёжный драйв». Итогом успешного завершения проекта станет рок-концерт «Июньский рок», который пройдёт в рамках празднования Дня молодёжи. Зрители услышат истинную красоту живого инструментального звука.

Напомним, проект реализуется с 1 февраля и завершится в конце июня 2024 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie