Базовые знания первой помощи может освоить каждый грайворонец

Базовые знания первой помощи может освоить каждый грайворонец.
Для этого в Грайворонской ЦРБ проводят обучающие курсы. На этот раз участниками занятий стали сотрудники учреждений культуры, спорта и администрации горокруга.

Присутствующим рассказали о важных правилах оказания первой помощи при потере сознания, нарушении дыхания, при травмах, переломах, ожогах и наружных кровотечениях, а также о базовых принципах сердечно-легочной реанимации. Затем отработали полученные навыки на практике.

Стать участником обучающих курсов и научиться оказывать доврачебную помощь может любой желающий. Записаться можно предварительно по телефонам: 8(47261)4-50-71, 8-910-322-22-50.