В Грайворонском горокруге прошло родительское собрание по безопасности школьников 💻.
На базе школы им. В.Г. Шухова 738 родителей в онлайн-режиме обсудили вопросы безопасности детей и как помочь им не стать жертвами преступлений.

Вёл собрание замначальника управления образования муниципалитета Николай Краснокутский. Спикерами выступили: прокурор Грайворонского района Александр Водяницкий, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Грайворонскому горокругу старший лейтенант полиции Александра Ковалёва и педагог-психолог Добросельской школы Ольга Беленцова.

В ходе диалога родителям разъяснили, как не допустить вовлечения их чад в мошеннические схемы. Рассказали о профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Напомнили о соблюдении детьми правил безопасности дорожного движения. В свою очередь, психолог дала практические рекомендации.