15 юных грайворонцев отметили в рамках Всероссийского проекта «Дети-герои»

15 юных грайворонцев отметили в рамках Всероссийского проекта «Дети-герои».
Торжественная церемония награждения и чествования детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях, прошла в историко-краеведческом музее в Грайвороне.

Юных героев поприветствовали глава администрации муниципалитета Геннадий Бондарев и сенатор Российской Федерации Жанна Чефранова.

«Вы поступили геройски и протянули руку помощи нуждающемуся в ней. Хочу выразить слова благодарности вашим родителям за то, что воспитали в вас те качества, которые глубоко ценятся в нашем обществе – храбрость, неравнодушие и любовь к своей стране», – сказал глава Геннадий Иванович.

За проявленные смелость и решительность в экстремальной ситуации, активное участие в военно-патриотической работе и общественной деятельности Жанна Чефранова вручила ребятам благодарственные письма Совета Федерации.

Всероссийский гражданско-патриотический проект «Дети-герои» создан по инициативе заслуженного спасателя Российской Федерации, Героя России Юрия Воробьёва и успешно реализуется с 2014 года. За это время наградили более 1,5 тысячи детей.