Афганистан — наша память и боль: грайворонцы почтили память воинов-интернационалистов ⭐.
15 февраля в России отмечается особая дата — в этот день, ровно 35 лет назад, завершился вывод советских войск из Афганистана. В боевых действиях, которые велись более 9 лет, приняли участие более 600 тысяч наших соотечественников.

Накануне памятной даты ветераны боевых действий, сенатор Российской Федерации Жанна Чефранова, глава администрации муниципалитета Геннадий Бондарев, председатель Совета ветеранов горокруга Валентина Шевченко, протоиерей Андрей Колесников собрались на мемориале воинам-афганцам, чтобы почтить память павших участников локальных войн.

Присутствующие вспомнили историю конфликта, его героев. Минутой молчания почтили память солдат и офицеров, погибших при выполнении интернационального служебного долга. Возложили венки и цветы к мемориалу.

С каждым годом уходит все дальше эхо Афганской войны, но мы никогда не забудем мужество и доблесть воинов-интернационалистов.