Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Ветеранам боевых действий в Афганистане вручили юбилейные награды

Ветеранам боевых действий в Афганистане вручили юбилейные награды.
Торжественное мероприятие состоялось в кинотеатре «Космос». В зале собрались воины-интернационалисты и их близкие, сенатор Российской Федерации Жанна Чефранова, глава администрации муниципалитета Геннадий Бондарев.

15 февраля 1989 года завершился вывод войск с территории Афганистана. 9 лет и 51 день наши военнослужащие выполняли поставленные Родиной задачи на чужой земле. Эта война коснулась многих соотечественников, их семей и друзей.

Приветствуя собравшихся, Геннадий Иванович подчеркнул, что в то время воины-афганцы отстаивали интересы Родины и мирное небо, как это сегодня делают бойцы в зоне СВО. «Россия – великая держава, и она будет жить, пока есть память, живые герои, которые говорят правду, участвуют в патриотических акциях, а подрастающее поколение интересуется подвигами наших защитников и берёт с них пример. Любовь к Отечеству и стремление сберечь его историю – это тот огонь, который наша молодёжь должна нести дальше», – отметил глава муниципалитета.

В честь юбилейной даты 35-летия вывода советских войск из Афганистана в России учредили орденский знак и удостоверение, которые Геннадий Бондарев и Жанна Чефранова вручили воинам-афганцам.

Концерт, подготовленный творческими коллективами и солистами культуры горокруга, стал отличным завершением торжественного мероприятия.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie