В Грайворонском округе начали проверку помещений для голосования в преддверии выборов Президента Российской Федерации 🇷🇺.
Межведомственная комиссия в составе председателя Грайворонской территориальной избирательной комиссии и представителей прокуратуры, МЧС, Росгвардии, ОМВД России по Грайворонскому округу проверили избирательные участки Головчинской и Новостроевской сельских территорий на соответствие противопожарной и антитеррористической безопасности в приграничных территориях.

«Мониторинг первых обследованных помещений показал готовность избирательных комиссий ко дням голосования. Избирательные участки имеют в наличии всё необходимое оборудование, стационарные и переносные ящики для голосования из прозрачного материала. На участках имеются пандусы, продуманы условия беспрепятственного доступа к ящикам для голосования лиц с ограниченными возможностями здоровья», – рассказал председатель ТИК Сергей Краснокутский.

Проверку планируют завершить к концу февраля. По результатам обследования помещений для голосования будут составлены паспорта готовности по каждому избирательному участку.