22 ПОЖАРА ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА В ПРОШЛОМ ГОДУ

22 ПОЖАРА ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА В ПРОШЛОМ ГОДУ.

21 из них произошел в жилом секторе, 1 - на автомобильном транспорте. Это на 5 пожаров меньше, чем в 2016 году. На пожарах погиб 1 человек, что на 3 человека меньше, чем в 2016 году. Травмы получил 1 человек, как и в 2016 году.

Больше всего пожаров случилось в Грайвороне – 8. 5 – в Ивано-Лисичанском поселении и 3 – в Головчинском.

Основными причинами возникновения пожаров в 2017 году стали: нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования (9 пожаров), неосторожное обращение с огнём, неосторожность при курении (4 пожара), поджог (3 пожара) и неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов (3 пожара).