Автопарк Грайворонской ЦРБ пополнился новым автомобилем

Торжественная церемония прошла на площадке учебно-спортивного комплекса БелГУ Светланы Хоркиной.
Автопарк Грайворонской ЦРБ пополнился новым автомобилем.

Ключи от нового автомобиля «Лада-Гранта» главному врачу Центральной районной больницы Андрею Попову вручил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Новые автомобили улучшат условия работы медиков и позволят увеличить оперативность медицинской помощи.

Улучшение материально-технической базы учреждения стало возможным благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

«Мы с вами понимаем, как важна своевременно оказанная медицинская помощь. Поэтому наша задача сделать так, чтобы наши медработники были максимально оперативными и мобильными, например, чтобы доставить терапевта к пациенту или привести на диагностику человека, которому это требуется. Чем мобильнее будет медицинский работник, чем комфортнее ему будет работать, тем быстрее и качественнее будет оказана необходимая помощь тем, кто в ней нуждается», — отметил губернатор.