В Грайвороне проходят курсы срочной доврачебной помощи

Первое занятие состоялось на базе Центра молодёжных инициатив города Грайворона.
В Грайвороне проходят курсы срочной доврачебной помощи.

В нём приняли участие сотрудники администрации и бюджетных организаций горокруга.

Занятие провела фельдшер выездной бригады скорой помощи Борисовской подстанции Анастасия Задеренко.

Участники узнали о правилах оказания первой помощи до приезда врачей, остановки различных видов кровотечений и основных принципах сердечно-лёгочной реанимации. Они научились накладывать жгут, давящую повязку при ранениях головы, перевязывать грудную клетку, живот, верхние и нижние конечности. Под руководством медиков грайворонцы отработали полученные навыки на себе и других участниках встречи.

Занятия организованы по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и продлятся до 29 февраля. Информацию о предварительной записи на обучение можно получить по телефону: 8 (47261) 4-50-71.