На территории горокруга проводятся работы по выпиловке аварийных деревьев

Об этом в прямом эфире рассказал глава администрации муниципалитета Геннадий Бондарев.
На территории горокруга проводятся работы по выпиловке аварийных деревьев.

Жительница горокруга пожаловалась, что раньше люди могли укрываться в тени деревьев, а теперь, из-за того что деревья возле моста были выпилены, им придётся ходить под жарким солнцем.

Отвечая на вопрос, Геннадий Иванович пояснил, что работы по выпиловке проводятся с учётом заявок и пожеланий жителей городского округа. Вырубка производится только в отношении аварийных, а не здоровых деревьев. Что касается выпиловки деревьев по улице Антонова, то в первую очередь, она направлена на обеспечение безопасности жителей, что особенно важно во время непогоды и сильного ветра. Кроны деревьев и сухие ветки могут стать причиной аварийных ситуаций на линиях электропередач.