В ходе поездки Оксана Козлитина вместе с главой муниципалитета Геннадием Бондаревым проинспектировали ход капитального ремонта объектов социальной инфраструктуры: бывшего детского сада «Капелька» и детского сада «Радуга».
Грайворонский округ с рабочим визитом посетила министр строительства региона Оксана Козлитина.

После ремонта в здании бывшего детсада «Капелька» власти планируют расположить управление социальной защиты населения.

Руководитель минстроя проверила темпы строительства жилья для переселения жителей, чьи дома были полностью разрушены в результате обстрелов со стороны ВСУ. Также посетила отреставрированный памятник архитектуры «Дом Петренко», где расположился Дом ремёсел. Работы наших мастеров-умельцев представлены на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Ключевым моментом рабочей повестки была личная встреча министра с жителями пострадавших домовладений в ходе СВО. Оксана Петровна подробно разъяснила последовательность действий при компенсации утраченного жилья с помощью приобретения или строительства нового. О появлении этой возможности ранее рассказал глава региона Вячеслав Гладков.

Завершающей точкой визита стало вручение молодым грайворонцам свидетельства на получение соцвыплаты по губернаторской программе «Молодая семья».