Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Законодательно закреплены правовые и организационные основы государственной политики в сфере занятости населения

Законодательно закреплены правовые и организационные основы государственной политики в сфере занятости населения.

В законную силу вступил Федеральный закон от 12.12.2023 № 565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации», которым определены основы государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере занятости населения, а также основные правовые, экономические и организационные основы государственной политики в сфере занятости населения.
Особое внимание уделено определению организационных основ противодействия нелегальной занятости в Российской Федерации, также установлены минимальный и максимальный размер пособий по безработице, утвержден ряд мероприятий, нацеленных на содействие занятости инвалидов.
Кроме того, нормами указанного Федерального закона Правительство Российской Федерации, а также субъекты Российской Федерации наделены правом разработки мер, направленных на содействие в приоритетном трудоустройстве граждан, завершивших прохождение военной службы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie