В Грайворонской ЦРБ прошли учения по гражданской обороне

Тренировка инициирована по поручению губернатора области Вячеслава Гладкова.
В Грайворонской ЦРБ прошли учения по гражданской обороне.

Руководители штаба встретились с коллективом Центральной районной больницы. Цель учений – отработка действий в случае возникновения ЧС и обеспечение безопасности пациентов.

Замглавного врача по лечебной части Махамбет Зорбасов показал проверяющим помещения поликлиники и больницы, предназначенные для укрытия. Минимальный арсенал убежища включал в себя: набор продуктов питания, медицинскую аптечку, противогаз, техническую и питьевую воду, шанцевый инструмент, санитарные средства, места для сидений, лежаки, стационарный телефон.

По итогам проверки члены комиссии наглядно убедились, что защитные сооружения ЦРБ технически исправны и полностью готовы обеспечить безопасность пациентов и медперсонала больницы при возникновении ЧС.