Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Грайворонские культработники стали лучшими по итогам областного рейтинга за 2023 год

Заседание коллегии министерства культуры Белгородской области и награждение лидеров рейтингования состоялось в Белгородской государственной филармонии.
Грайворонские культработники стали лучшими по итогам областного рейтинга за 2023 год.

Начальник управления культуры и молодёжной политики Дина Трунова удостоена диплома III степени за достижения в в развитии сферы культуры, вклад в развитие областной программы по развитию культуры и искусства и нацпроекта «Культура».

Министр культуры Константин Курганский подвёл итоги деятельности отрасли за прошлый год и отметил позитивный опыт грайворонцев. Учреждения культуры Грайворона вошли в число лидеров по количеству проектов, получивших грантовую поддержку. В 2023 году их было 5, а это четвёртая позиция в рейтинге области по объёму выигранных денежных средств.

В качестве положительного примера была отмечена информационная деятельность организационно-методического центра и высокий уровень контента, подготовленный методистами. Не остался без внимания ввод в строй здания Дома ремёсел и активный формат его работы. Весомый вклад в общий результат внесли лидеры по финансированию комплектования книжного фонда - грайворонские библиотеки. Министр высоко оценил проект «Трогательные страницы истории» Грайворонского историко-краеведческого музея, а также другие достижения местных культработников.

Поздравляем, желаем вдохновения и новых творческих достижений!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie