Большинство из них из-за регулярных обстрелов со стороны вооруженных сил Украины не могут проживать в своих домах.
Геннадий Бондарев встретился с жителями приграничных сел и обсудил вопросы их переселения в новое жильё.

Геннадий Иванович напомнил, что президент России Владимир Путин по итогам встречи с губернатором Вячеславом Гладковым принял решение оказать помощь жителям Белгородской области, потерявшим жилье. Эта помощь касается и жителей наших приграничных сел, которые подвергаются обстрелам практически каждый день, а более половины домов там повреждены или разрушены.

Глава администрации горокруга вместе с профильными руководителями рассказал жителям о порядке переселения и предоставления жилья. В настоящее время сотрудники администрации принимают людей и оформляют учётные дела для обеспечения их новым жильем.

«Важно вникнуть в каждый отдельный случай, потому что они индивидуальны», - отметил глава администрации муниципалитета Геннадий Бондарев.