Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Юные непоседы изучают основы безопасности жизнедеятельности

Малыши дошкольных групп «Непоседы» Гора-Подольской средней школы приняли участие в проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности».
Юные непоседы изучают основы безопасности жизнедеятельности.

Мероприятие было приурочено к Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе детского сада.

В дежурной группе воспитатели провели занятия по безопасности жизнедеятельности. Все мероприятия организовали в игровой форме с учётом возраста детей, в процессе которых они узнали, что такое чрезвычайная ситуация, как вести себя при возникновении ЧС и объявлении ракетной опасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи. Для родителей изготовили информационные буклеты.

Дошколята встретились с инспектором МЧС Максимом Пилюгиным. Инспектор провёл интересную и познавательную беседу с ними. Объяснил ребятам, почему нельзя играть со спичками. Рассказал, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара. Напомнил номера экстренных служб.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie