Конкурс прошёл в Белгороде. В номинации «Промышленный дизайн» по направлению «Настольные игры» победителем стал обучающийся Центра детского творчества Иван Жигаев.
Иван Жигаев – победитель регионального этапа Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее».

Под руководством Анастасии Жигаевой Иван представил на конкурс настольную игру для детей 8-11 лет «Финансовая грамотность». Он считает, что игровая форма – это отличный способ увлекательно провести время, научиться основам финансовой грамотности и развить полезные финансовые навыки.

Уже в марте 2024 года работа Ивана представит регион на международном этапе конкурса в городе Санкт-Петербурге.

Международный конкурс «Школьный патент – шаг в будущее» проводится ежегодно с 2009 года. Тысячи детей представляют на конкурс свои изобретения, приспособления, игры, создают и модифицируют роботов и технику.