Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

В газовой службе г. Грайворона прошли плановые учения по гражданской обороне

Тренировки инициированы по поручению главы региона Вячеслава Гладкова.
В газовой службе г. Грайворона прошли плановые учения по гражданской обороне.

Участие в командно-штабном мероприятии приняли первый замглавы администрации, председатель эвакуационной комиссии Анатолий Бляшенко, секретарь Совета безопасности Вячеслав Радченко и руководитель газовой службы в Грайвороне Игорь Горбунов.

Тема учений посвящена отработке действий руководства предприятия и сотрудников при возникновении чрезвычайной ситуации.

Согласно легенде, на первом этапе учений на предприятии сработал сигнал «Ракетная опасность». В соответствии с утвержденным регламентом все сотрудники проследовали в укрытие, а после сигнала «Отмена ракетной опасности» сотрудники проследовали на свои рабочие места. На втором этапе учений по распоряжению руководителя предприятия сотрудники отработали алгоритм действий при обстреле.

Члены комиссии вместе с руководителем предприятия Игорем Горбуновым осмотрели коммуникации и средства защиты, находящиеся в укрытии. Есть незначительные замечания: необходимо доукомплектовать медицинские аптечки, обеспечить укрытие питьевой водой и одноразовой посудой.

Руководство газовой службы обязалось исправить все недочёты в кратчайшие сроки.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie