Всемирный фестиваль молодёжи стартовал в Сочи. Его участниками стали 20 тысяч молодых ребят из более 180 стран.
Грайворонцы установили мировой рекорд на самый многонациональный хоровод на Всемирном фестивале молодёжи-2024.

На масштабное мероприятие отправилась и делегация из Белгородской области. Регион представляют 90 белгородцев.

В их числе специалисты управления культуры муниципалитета Юлия Секач, Алексей Тараник, Римма Долгарева и, конечно же, главная танководница страны, заслуженный работник культуры России, мастер гостеприимства Екатерина Алиханова.

Нашим землякам выпала уникальная возможность презентовать самый яркий и массовый событийный бренд Белогорья «Кривые танки/Узорный хоровод» и установить рекорд «Самый массовый многонациональный хоровод дружбы». В нём закружились почти 2 тысячи молодых людей – представителей 73 национальностей.

Участники и заводящие рекорда стали частью мировой истории!