Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

В Грайворонском округе стартовал сезонный осмотр сельхозтехники

Технический осмотр 12 единиц почвообрабатывающих и посевных машин прошёл на базе Чапаевского отделения сельскохозяйственной компании «Большевик».
В Грайворонском округе стартовал сезонный осмотр сельхозтехники.

Инспектор Гостехнадзора Грайворонского горокруга Дмитрий Ванин проверил техническое состояние машинно-тракторного парка и наличие требуемой документации.

Дмитрий Иванович уделил особое внимание проверке ходовой части, тормозной, световой и звуковой систем. Отметил наличие огнетушителей, аптечки, знаков аварийной остановки. Также измерил уровень дымности, светопропускание стёкол и диагностировал исправность узлов рулевого управления техники.

«Руководство и механизаторы хозяйства ответственно подходят к подготовке каждого нового посевного сезона. Впереди аграриев ждёт насыщенный сельскохозяйственный год, и каждая поломка повлияет на снижение темпа работ, что скажется на итоговых результатах труда», – отметил инспектор.

Проверка подтвердила полную готовность к весенне-полевым работам. По мере готовности техники все хозяйства округа пройдут контроль. В случае отсутствия свидетельства водитель будет привлечён к административной ответственности. В рамках профмероприятия инспектор провёл совещание с трудовым коллективом. Он рассказал о необходимости проведения техосмотра не только производственной, но и техники физических лиц.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie