Новый проект – инициатива уполномоченного по правам ребёнка в Белгородской области Жанны Киреевой.
Грайворонцы смогли воспользоваться услугами областного передвижного поезда «Правовая забота».

Цель нововведения - бесплатная квалифицированна юридическая помощь сельским жителям. Бригада представителей практически всех региональных министерств, общественных организаций провели приём на базе Центра культурного развития села Головчино.

Всего юридическую помощь получили более 30 человек. Жителей интересовал широкий спектр вопросов, в их числе: вопросы земельно-имущественных отношений, мер государственной поддержки, лекарственного и пенсионного обеспечения, оформления льгот и восстановления жилья, реабилитации инвалидов, а также содействия членам семей участников СВО.

«В приёме принял участие глава муниципалитета. Геннадий Бондарев владеет ситуацией и знает проблемы. В работу взяли вопросы, которые требуют проверочных мероприятий, мы их проведём и окажем всяческое содействие обратившимся гражданам», — прокомментировала работу правового поезда Жанна Киреева.