Наш волонтёр прошёл обучение по навигации, чтобы ориентировать участников фестиваля. Дальше у него была своя смена на определенном объекте: он помогал на ледовом шоу Ильи Авербуха, фиджитал-гонках, спортивном программировании.
Юрий Корниенко принял участие во Всемирном фестивале молодёжи на площадке «Сириуса».

Но самое основное – это помощь в проведении Шествия молодёжи мира, где Юрий вместе с другими активистами направляли 6 тысяч участников.

«На время фестиваля «Сириус» стал Городом молодёжи – с площадью «Сердце России», проспектом Добра, арт-пространствами. Я обрёл много друзей. Спасибо за этот фестиваль!», – поделился наш активист.