Учения по гражданской обороне прошли на Грайворонском транспортном предприятии

Мероприятие было организовано в соответствии с графиком, утверждённым губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.
Учения по гражданской обороне прошли на Грайворонском транспортном предприятии.

В ходе тренировки поставили две задачи: эвакуироваться в безопасное место по сигналу «Ракетная опасность» и продемонстрировать навыки оказания первой помощи.

Директор организации Юрий Клименко доложил информацию об утверждённом алгоритме действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Ознакомил проверяющих с местом расположения убежища.

По итогу учений члены комиссии отметили, что эвакуация прошла организованно, каждый сотрудник знает, куда ему идти в случае ЧС. Что касается первой помощи, то навыки и знания у коллектива есть, но их необходимо довести до автоматизма. В укрытии выявили ряд недостатков: отсутствие запаса лекарств, воды и ориентировочных табличек. Все замечания руководство предприятия устранит в течение недели.