Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Жители Грайворонского горокруга продолжают изучать основы первой доврачебной помощи

Инициированные губернатором Вячеславом Гладковым курсы прошли в Грайворонской ЦРБ.
Жители Грайворонского горокруга продолжают изучать основы первой доврачебной помощи.

В этот раз на занятия собрались более 50 человек. Специалисты рассказали присутствующим, что делать, если человек находится без сознания, алгоритм действий в случае остановки дыхания, при ожогах, кровотечении и травмах. Закрепить полученные знания жители смогли на тренировочном манекене.

«Это базовый алгоритм действий, который должен знать каждый. Ситуация, когда необходимо быстро оказать помощь пострадавшему до приезда медиков, может случится в любой момент. Поэтому очень важно не растеряться и знать, как правильно действовать», — отметил главврач Андрей Попов.

Стать участником обучающих курсов в Грайвороне и научиться оказывать доврачебную помощь может любой желающий. Информацию о предварительной записи на обучение можно получить по телефону: 8(47261)4-50-71.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie