Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Служить Отечеству – дело настоящих мужчин!

Наш земляк – Михаил Прокопенко – родился и вырос в селе Замостье. Закончил Грайворонскую среднюю школу, затем – Борисовский лицей по специальности автомеханика, работал в разных областях.
Служить Отечеству – дело настоящих мужчин!.

Давно хотел заключить контракт, но долго обдумывал своё решение. В итоге в 2023 году он записался в ряды бойцов СВО и встал на защиту Отечества. Семья поддержала его решение. За время службы в инженерных войсках ВС РФ нашёл много друзей и единомышленников. Занимал должность заместителя командира взвода. В составе боевой единицы минировал вражеские поля.

«Мужчина для того и рождается, чтобы защищать свою Родину в тяжёлый для неё час. Я связал свою жизнь с армией. Она помогла мне найти себя и дала возможность раскрыться с новой стороны», – поделился боец.

Осенью прошлого года в ходе наступления наших войск на Авдеевском направлении Михаил подорвался на мине. Его боевой товарищ Александр, не смотря на своё серьёзное ранение, оказал своевременную помощь, чем спас ему жизнь. Их обоих доставили в госпиталь г. Горловка Донецкой области.

После ампутации ног и многочисленных операций Михаил не падает духом. В настоящее время проходит реабилитацию в госпитале им. Бурденко в Москве. Осенью он уже должен встать на протезы.

23 февраля Михаилу за образцовое исполнение воинского долга и высокие показатели в службе торжественно вручили две награды: медаль Жукова и знак отличия «За заслуги».

Гордимся нашим земляком! Кто не сломлен духом, тот непобедим!
Поддержать воина можете на его странице в ВК https://clck.ru/39LWwH.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie