Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Прокуратура информирует

Прокуратурой Грайворонского района совместно с ПЦО ОВО по Грайворонскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Белгородской области» проведена проверка в сфере антитеррористической защищенности муниципальных учреждений, расположенных на территории Грайворонского городского округа.
Прокуратура информирует.


Постановлением Правительства РФ от 02.08.2019 N 1006 установлено, система оповещения и управления эвакуацией людей на объекте (территории) должна обеспечивать оперативное информирование лиц, находящихся на объекте (территории), о необходимости эвакуации и других действиях, обеспечивающих безопасность людей и предотвращение паники.
В любой точке объекта (территории), где требуется оповещение людей, уровень громкости, формируемый звуковыми и речевыми оповещателями, должен быть выше допустимого уровня шума. Речевые оповещатели должны быть расположены таким образом, чтобы в любой точке объекта (территории), где требуется оповещение людей, обеспечивалась разборчивость передаваемой речевой информации.
Однако уличные оповещатели на территории учреждений отсутствуют.
С целью устранения выявленных нарушений руководителям учреждений внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie