ЕДИНАЯ ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА -112 ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА ПРИВЕДЕНА В СООТВЕТСТВИЕ С ТРЕБОВАНИЯМИ.

Заместитель главы администрации района - секретарь Совета безопасности Вячеслав Радченко рассказал, что ее основными целями являются вызов экстренных оперативных служб по принципу «одного окна» и ускорение реагирования и улучшение взаимодействия экстренных оперативных служб области при вызовах (сообщениях о происшествиях).

В течение 2017 года состав службы был увеличен с 5 до 8 человек, что позволило состав смены довести до 2 человек. Пять специалистов прошли обучение по программе «Подготовка операторского персонала системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112» в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Белгородской области. В течение года были значительно улучшены условия труда работников диспетчерской службы - были приобретены удобные офисные кресла, установлен кондиционер.

по итогам деятельности за 2017 год ЕДДС-112 Грайворонского района заняла III место и была награждена почетной грамотой секретаря Совета безопасности Белгородской области Олега Мантулина.
В этом году запланировано приобретение и установка дизельного генератора для бесперебойной работы службы- 112, а также обучение двух специалистов в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Белгородской области.