Прокуратурой района выявлены нарушения трудового законодательства.
Прокуратура информирует.
В ходе проверки установлено, что расположенная на территории Грайворонского городского округа организация допустила до выполнения трудовых функций работников, рабочие места которых не прошли специализированную оценку условий труда.
Выявленные нарушения ограничивают право граждан на безопасный труд, могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью.
С целью защиты прав и законных интересов граждан прокурор Грайворонского района обратился в суд.
Судом предъявленные требования признаны обоснованными, исковые заявления удовлетворены.
В настоящее время нарушения устранены, работодателем проведена специализированная оценка рабочих мест.