Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Прокуратура информирует

Прокуратурой Грайворонского района проведена проверка состояния законности в сфере электроэнергетики.
Прокуратура информирует.

Правила технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации (далее – Правила), утвержденных Приказ Минэнерго России от 04.10.2022 № 1070, устанавливают требования к эксплуатации объектов по производству электрической энергии и объектов электросетевого хозяйства, функционирующих в составе Единой энергетической системы России и технологически изолированных территориальных электроэнергетических систем, в части обеспечения надежности функционирования указанных электроэнергетических систем, надежности и безопасности объектов электроэнергетики и возможности их использования по функциональному назначению в составе указанных электроэнергетических систем. 
При проведении в отношении Грайворонского РЭС филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» проверочных мероприятий выявлены нарушения соблюдения обязательных требований в сфере электроэнергетики, выразившиеся в несоблюдении правил технической эксплуатации электрических станций и сетей.
С целью устранения выявленных нарушений руководителю филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.
Нарушения устранены.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie