Три мультфильма создали юные талантливые грайворонцы

Три мультфильма создали юные талантливые грайворонцы.

Объединение «Мультипликация» работает в центре детского творчества города Грайворон. Летние каникулы для обучающихся этого кружка прошли незря: ребята сотворили три авторских мультфильма.

⚡Первая работа: «У Лисы на дне рождения». Это мультфильм поучительный, про гигиену. Её автор учащаяся школы им. В. Г. Шухова города Грайворон Елизавета Несембоим. Второй мультфильм, рассказывающий о спорте и здоровом образе жизни, называется «Новичок». Его автор - воспитанница дошкольной группы Головчинской школы Дарья Скребцова. Третья работа - «Моя будущая профессия - врач». Это авторский мультфильм обучающейся Центра детского творчества Валерии Студенёвой. В нём девочка мечтает стать врачом.

????????Создание мультфильма - это большой творческий кропотливый процесс: от зарождения идеи до воплощения её на экранах. Дети пишут сценарии, создают декорации из бумаги, фетра, пластилина… Затем в видеоредакторе монтируют снятый материал, накладывают звук.

Напомним, творческое объединение «Мультипликация» работает в рамках проекта «Лига талантов Грайворонщины», реализуемого с использованием президентского гранта, представленного Президентским фондом культурных инициатив. Под руководством Анастасии Картавцевой обучающиеся Грайворонского центра детского творчества уже создали 11 авторских короткометражных мультфильмов.