Прокуратура информирует

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой района выявлены нарушения трудового законодательства.
Прокуратура информирует.

Дошкольное образовательное учреждение, расположенное на территории городского округа, предоставило в центр занятости населения сведения об имеющихся вакансиях. Однако в течение длительного периода указанные вакансии оставались активными, гражданам отказывалось в трудоустройстве.
В ходе проверки установлено, что учреждение длительное время находится в простое, однако сведения о приостановке деятельности в центр занятости не предоставило, вакансии с публикации не сняло. Указанные обстоятельства привели к выдаче заведомо неисполнимых направлений в трудоустройстве гражданам.
Руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.