Прокуратура информирует

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за противодействием коррупции.
Прокуратура информирует.

В ходе проведения проверочных мероприятий устанавливались нарушения коррупционного законодательства при приеме на работу бывших государственных служащих. В каждом случае прокуратурой возбуждались дела об административном правонарушении. Руководители юридических лиц привлекались к административной ответственности, накладывались штрафы в размере 20 000 рублей.
По результатам анализа нормативных документов, принимаемых органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями городского округа, предприняты меры прокурорского реагирования по приведению нормативно-правовых актов в соответствие с требованиями действующего законодательства, исключению коррупциогенных факторов.