Прокуратура информирует

Прокуратурой Грайворонского района установлены нарушения законодательства об исполнительном производстве.
Прокуратура информирует.

Установлено, что должностными лицами службы судебных приставов обращения о сохранении прожиточного минимума рассмотрены свыше установленного законодательством срока.
Выявленные нарушения стали причиной удержания дохода граждан без оставления установленного законом размера прожиточного минимума.
С целью недопущения подобных нарушений руководителю УФССП России по Белгородской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.