С 1 апреля 2024 во всех отделениях ГАУ БО «МФЦ» можно пройти процедуру очной идентификации пользователей для получения сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи в мобильном приложении «Госключ».
📍Для получения сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) потребуется пройти процедуру идентификации личности состоящую из следующих этапов:

1. Авторизоваться через ЕПГУ:
- скачать/войти в приложение на телефоне
- ввести свой логин-пароль от портала Госуслуг

2. Выпустить УНЭП:
- в приложении нажимаем "подтвердить", подтверждаем получение сертификата УНЭП ФЛ

3. Получить УКЭП:
- в приложении переходим в настройки и выбираем «Получить сертификат УКЭП ФЛ»
- вводим логин-пароль от портала Госуслуг и подтверждаем передачу данных для
формирования сертификата УКЭП ФЛ

4. Выбрать способ идентификации:
- выбираем способ идентификации "очная идентификация в МФЦ".

📍Для очной идентификации в МФЦ понадобится:

- Действительный паспорт гражданина РФ.
- Подтверждённая учётная запись в ЕСИА. Заявитель должен знать пароль для доступа к ней.
- В личном кабинете на Госуслугах в данных заявителя должны быть внесены актуальные: ФИО (отчество — при наличии), дата рождения, реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, СНИЛС, ИНН, номер телефона, доступ к которому есть у заявителя.
- Мобильное устройство с доступом в интернет.

❗На нём в обязательном порядке уже должно быть установлено мобильное приложение «Госключ», получен сертификат усиленной неквалифицированной электронной подписи (УНЭП) и запущена процедура очной идентификации.

Во всех отделениях ГАУ БО "МФЦ" в секторах пользовательского сопровождения ведется консультативная помощь при самостоятельном выпуске гражданами УКЭП и УНЭП на своём мобильном устройстве.

Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и своих близких!