Грайворонские ребята отправились на отдых в детские оздоровительные лагеря

Грайворонские ребята отправились на отдых в детские оздоровительные лагеря.
По инициативе губернатора Вячеслава Гладкова более 30 мальчишек и девчонок в возрасте от 14 лет из Грайворонского округа отправились в детский санаторий в Анапе. 90 детей от 11 лет — в «Бригантину «Белогорье», а 10 школьников уехали на отдых в Тамбов. Ребят сопроводили медики, педагоги и представители регионального министерства образования. Во время поездки и отдыха все ребята будут обеспечены полноценным горячим питанием.

Дети проведут в санаториях три недели. В случае необходимости и согласия родителей их отдых продлится до окончания текущего учебного года. Вячеслав Гладков пожелал ребятам отличного отдыха и ярких позитивных впечатлений.

«В настоящее время подготовлено всё необходимое для отправки 100 обучающихся общеобразовательных учреждений округа в Тулу. По мере поступления обращений для отправки детей будет сформирована и отправлена на отдых следующая группа желающих», — сообщила начальник управления образования администрации
Грайворонского горокруга Виолетта Безгодько.