В ПВР Старого Оскола уже третий день работает «Поезд здоровья»

За это время к специалистам обратились 79 человек, 70 из них прошли комплексное обследование. Врачи оказали неотложную помощь 84-летнему мужчине с гипертоническим кризом. У трёх жителей выявлили заболевания сердечно-сосудистой системы, ещё у трёх – подозрения на онкологические заболевания.

«Мы с вами понимаем, как важна своевременно оказанная медицинская помощь. Поэтому наша задача – сделать её максимально доступнее. В Старом Осколе «Поезд» останется до тех пор, пока будет востребован у жителей, размещённых в ПВР», – сообщил Вячеслав Гладков.

C 1 апреля 3 мобильных комплекса возобновят работу на маршрутах по сёлам и хуторам области: один отправится в Афанасово Корочанского района, и два – в Покровку и Староивановку Волоконовского района.