ЖИТЕЛЬНИЦА ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА ФИКТИВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА У СЕБЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ.

Прокуратурой Грайворонского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 64 летней жительницы района, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 322.2, 322.2 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ).
Судом установлено, что в июне 2016 года и в январе 2017 года жительница района предоставила должностному лицу отделения по вопросам миграции МВД России по Грайворонскому району необходимые для регистрации документы, которые являлись фиктивными.
При этом, у женщины не было намерения предоставить свою недвижимость для реального проживания иностранцев.
В судебном заседании подсудимая в предъявленном обвинении виновной себя признала полностью, обещала впредь не нарушать закон.
Суд с учетом мнения помощника прокурора и всех обстоятельств уголовного дела вынес постановление, которым освободил подсудимую от уголовной ответственности, на основании примечания к ст.322.2 УК РФ в связи со способствованием раскрытию преступления.
Постановление суда вступило в законную силу от 30.01.2018 года.

Помощник прокурора района юрист 2 класса Д.Н.Давыдов