К грайворонцам в гости

107 жителей Грайворонского горокруга сейчас находятся в пункте временного размещения в Ярославской области. Для них организовали трёхразовое питание, работает автолавка. Оказывают гуманитарную помощь (вещи, детское питание, памперсы, лекарства).
К грайворонцам в гости.
Также позаботились и о досуге: на территории есть бассейн и спортивный зал, детские площадки. Для ребятишек проводят анимационные программы, возят в зоопарк. При необходимости грайворонцы могут посещать местную больницу или вызвать врачей.

Наших земляков посетил замглавы – начальник контрольного управления Александр Коноркин. Основная цель его визита – поговорить с людьми, рассказать об оперативной обстановке в Грайвороне, донести до людей, что ещё рано возвращаться домой, так как там небезопасно. Александр Эдуардович выслушал всех. В основном просили проверить состояние своего домовладения (уже выполнили оперативно). Задавали вопросы о выплатах, восстановлении домов и компенсации за автомобили. Самые частые просьбы – это помощь в приобретении весенней одежды, так как все уезжали в зимней.

«На месте уже многое сделано принимающей стороной, организованы две группы детского сада. Всем школьникам выдали школьные принадлежности, и они пойдут в местную школу учиться очно (но часть детей все равно будет на дистанте). Просьбы по лекарственным препаратам быстро отрабатываются. Три человека на месте уже трудоустроились», – отметил Александр Коноркин.