Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Вячеслав Гладков посетил четыре населённых пункта Грайворонского горокруга

Вместе с главой округа Геннадием Бондаревым губернатор заехал в Грайворон, сёла Гора-Подол, Глотово и Козинку.

Так, в Грайвороне уже работает много магазинов, в том числе начали открываться и сетевые торговые объекты – завтра начнётся завоз основной группы скоропортящихся товаров: молочной продукции, колбасных и хлебобулочных изделий. Также открываются и аптеки. 

Самые существенные повреждения коснулись села Козинка. Особенно сильно пострадала улица Мира. Там фактически не осталось ни одного целого дома. Сильно повреждены школа и многоквартирные дома. Также сильные разрушения получил храм Иоанна Богослова. Посечены купол, фасад и окна, внутри здания в результате прилётов снарядов – груда камней. 

В селе Глотово сильно повреждён памятник советским воинам. По словам губернатора, восстановить памятник постараются ко Дню Победы. 

🔹Предварительно, в Грайвороне за последние недели пострадали 365 частных жилых домовладений и 64 квартиры в МКД. 
🔹В Козинке – 97 частных домовладений и 80 квартир.
🔹В Глотово – 111 домовладений.
🔹В Мокрой Орловке – 78 домовладений.
🔹В посёлке Горьковский – 64 частных домовладения и 6 квартир.
🔹В Головчино – 53 домовладения.
🔹В Замостье – 21 домовладение. 
Ещё 74 жилых объекта повреждены в других сёлах округа. 

К концу недели будет проведено совещание, на котором Министерство строительства и Министерство ЖКХ области вместе с администрацией Грайворонского округа предложат конкретный план по восстановительным работам.

Подробнее в видео

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie