Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Грайворонские аграрии продолжают посевную кампанию

Земледельцы крестьянско-фермерского хозяйства «Крона» приступили к севу кукурузы. В текущем году под эту злаковую культуру отведено 100 га.
Грайворонские аграрии продолжают посевную кампанию.

Уже провели ранневесенние работы: боронование, подкормка озимых культур, внесли удобрения, высеяли семена однолетних трав. С восстановлением устойчивой температуры механизаторы приступят к севу подсолнечника и сои. 

Руководители отдельных грайворонских сельскохозяйственных предприятий не забывают о нуждах земляков и оказывают им посильную помощь и поддержку. Так по инициативе Гусейна Султанбекова в хозяйстве на прессе для отжима произвели и отправили в качестве гуманитарной помощи более 200 литров подсолнечного масла. Систематически для жителей села и людей, пострадавших от обстрелов, выпекают свежий хлеб.

Очередной этап сельхозработ стартовал и в компании «Большевик». Механизаторы Дмитрий Агарков и Сергей Адась приступили к севу подсолнечника. На полях хозяйства планируется высеять более 300 га этой культуры. Ранее они выполнили комплекс ранневесенних подготовительных работ и засеяли 50 га ячменя. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie